+7 (495) 212-92-17 Обратный звонок
Корзина
  • Ваша корзина пуста!

Какие реквизиты  в бумажном чеке  можно не  указывать?

Какие реквизиты в бумажном чеке можно не указывать?

0 61

ФНС рассказала, какие реквизиты в кассовом чеке можно не приводить (письмо от 02.04.2021 № АБ-4-20/4418). Речь идет о таком реквизите, как «номер смены» (тег 1038), «номер чека за смену» (тег 1042) и «адрес сайта ФНС» (тег 1060).

ФНС в своем письме отмечает, что в законодательстве о ККТ есть требования к кассовым чекам и БСО. Так в них, в частности, обязательно указывают порядковый номер чека за смену, а также номер смены и адрес сайта уполномоченного органа в интернете, на котором можно проверить факт записи этого расчета и подлинности фискального признака (п. 1 ст. 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ).

Как действовать компании, чтобы не пришлось платить штраф из-за изменений в Налоговом кодексе?
Кассовый чек и бланк строгой отчетности имеет как печатную, так и электронную форму. Какие обязательные реквизиты проставляют в той или иной форме регламентирует приказ ФНС от 14.09.2020 № ЕД-7-20/662.

По правилам реквизиты «номер смены» (тег 1038) и «номер чека за смену» (тег 1042) обязательны только для электронной формы кассового чека и бланка строгой отчетности. Причем такое правило действует для форматов фискальных документов начиная с версии 1.05.

Реквизит «адрес сайта ФНС» (тег 1060) должен быть в составе кассового чека или БСО при его передаче ОФД в электронной форме. Но только в одном случае – если ранее этот реквизит не передавали оператору в составе отчета о регистрации или отчета об изменении параметров регистрации. Кроме того, адрес сайта не является обязательным для печатной формы (Таблицы 20, 58 и 96 Приказа № ЕД-7-20/662).

21 Мая, 2021

Комментарии (0)

Ваш комментарий будет первым